113年07月
大安區忠孝東路四段101巷25號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段311巷51號14樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區通化街39巷61弄24之1號2樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區南京東路三段103號11樓
-
總價18,698 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪229.16坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路315巷11號
-
總價3,548 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區光復南路574號10樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路二段81巷16弄3之7號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中山區復興北路62號2樓之2
-
總價3,415 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區新生北路二段76巷18號9樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長安東路二段178號11樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區景文街48號 A1棟-9F
-
總價3,432 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區漢口街一段 A棟-9F
-
總價2,356 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區民生東路五段206號14樓
-
總價4,550 萬含車位450萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區八德路三段158巷20弄1號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.84坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-9F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段253巷50號6樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-2F
-
總價2,565 萬含車位170萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段103巷5弄31號5樓之2
-
總價3,028 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街359巷3弄7號3樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區開封街一段2號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣11109600元整建物價款:新台幣890400元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1545/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。