113年06月
北投區石牌路二段325巷3號6樓
-
總價5,340 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.68坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 哲學之道
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街35號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄16號
-
總價1,392 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,423 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷156號6樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段251巷50弄10號2樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-8F
-
總價3,570 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵段二小段706-3地號
-
總價858 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區博愛路47號11樓
-
總價4,126 萬含車位230萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路五段408號13樓之1
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.72坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪16.28 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層13~14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段36巷8弄5號3樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區景興路202巷7號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 御華庭(景興路)
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區三民路68巷6號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區中央北路二段308號 E棟-12F
-
總價2,474 萬含車位295萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路一段145號9樓
-
總價4,535 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓 中正學園
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區新東街16巷41號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路428巷1號5樓之6
-
總價1,965 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區文湖街21巷91弄7號5樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖段一小段29-12地號
-
總價14,502 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪170.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段142號10樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1546/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。