114年09月
信義區基隆路一段364巷35號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區忠孝東路五段482號11樓之1
-
總價2,525 萬含車位200萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠誠路一段157號5樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段297巷21號1樓
-
總價1,248 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.66坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價808 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段88號
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.71坪含車位坪數
- 店面 三豐國鼎
- 地坪6.72 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段405巷85號2樓
-
總價2,695 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 天母金鑽
- 地坪5.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段90號2樓之4
-
總價3,950 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段177巷25號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段86號9樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 辦公
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區基隆路二段166號16樓之1
-
總價3,288 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群三路57號3樓之2
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 辦公 富貴天廈
- 地坪9.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路一段24號10樓
-
總價8,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪98.46坪
- 店面
- 地坪9.25 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路三段248巷19弄36號5樓
-
總價2,653 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓 正義東村
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷16弄22號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄8之1號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區長安東路二段219號7樓之8
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝西路一段50號14樓之12
-
總價1,207 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西寧南路125號10樓之3
-
總價4,830 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松山路482巷18號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1548/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。