114年03月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-8F
-
總價6,735 萬含車位630萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
信義區松德路25巷14號13樓
-
總價3,075 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區富陽街78號11樓
-
總價2,225 萬含車位170萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位7.94坪
- 電梯大樓 城市巨星
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區林口街10巷43號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區成都路157號7樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
士林區基河路128號8樓之9
-
總價725 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路128號9樓之8
-
總價725 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區安西街95號5樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段265巷21弄24號2樓
-
總價3,285 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路一段146號8樓
-
總價3,630 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世家
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段30巷28弄5號11樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段117號4樓之3
-
總價3,688 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路一段102巷5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區北投路一段77號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 十和田
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區辛亥路五段69號2樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.64坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路478號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街179號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段51號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段152巷2號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路304號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1551/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。