113年08月
松山區南京東路五段202號5樓之2
-
總價4,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段296巷109之1號2樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中和街251號 H棟-3F
-
總價3,082 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區雙全街8號 A6棟-13F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段91巷39弄37號7樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
北投區中山路1之2號 B棟-7F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號4樓
-
總價5,275 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區環山路一段136巷18弄15號
-
總價2,636 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區民生東路三段113巷27號6樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段88號10樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號7樓之3
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區和平西路三段85號12樓之6
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR捷座
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西藏路430號 D棟-5F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年06月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價309 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
信義區基隆路一段380巷46號9樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區經貿二路231號
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪12.49 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路187巷13號11樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區承德路三段165之1號6樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 辦公 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段105號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段112巷3弄4號2樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1553/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。