114年05月
中山區新生北路二段40號12樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區松江路108巷10號4樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區通化街171巷17號5樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
餐廳外部懸空增建。陽台外推;
115年01月
中山區長春路78號12樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
松山區健康路35巷34號5樓
-
總價3,105 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.4坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森南路142號11樓之1
-
總價3,438 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
松山區民生東路五段151號8樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-5F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街44號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區福美路 S5棟-1F
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.78坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪11.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段316號2樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-2F
-
總價1,839 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街96號3樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.47坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區八德路三段155巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區文德路210巷30弄6號3樓之5
-
總價1,860 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.38坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區自強街122號3樓之1
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.52坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-8F
-
總價3,960 萬含車位550萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-8F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路二段308號 D棟-9F
-
總價2,415 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段184號5樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 王爵特區
- 地坪10.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1555/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。