114年06月
北投區中央北路二段308號 A棟-13F
-
總價3,365 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-7F
-
總價3,474 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路四段140號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中正區同安街101巷19號6樓
-
總價3,720 萬含車位190萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區三民路43巷8號2樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區崇德街161號5樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 太平洋蒔景
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區福德街69號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區西寧南路128號4樓之2
-
總價1,185 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;
114年05月
萬華區開封街二段69號12樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
南港區研究院路一段101巷16弄2號3樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區和平東路三段463巷17號8樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 遠企香榭
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區松山路465巷29弄3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
萬華區艋舺大道275巷26號7樓
-
總價2,185 萬含車位265萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區太原路155號12樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 店面 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街23號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段223巷55號5樓
-
總價5,108 萬含車位350萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.41坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段137號3樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段182巷11號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段146號3樓之23
-
總價1,131 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1556/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。