113年08月
中正區金華街32巷2弄3號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝西路一段41號9樓之4
-
總價1,108 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區大道路61號3樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路486號15樓
-
總價5,991 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區向陽路196巷23號2樓
-
總價4,208 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街162號6樓之5
-
總價3,308 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區龍江路179巷15號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區長安東路二段178號2樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段311巷77號6樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路一段132巷21號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區臥龍街1號3樓之1
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區和平西路二段16巷2號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 滿筑
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區指南路二段221之6號
-
總價820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段165號11樓之2
-
總價4,450 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪52.13坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-3F
-
總價2,395 萬含車位260萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段184號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1557/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。