113年06月
松山區敦化北路222巷25號之1三樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 百福林園
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區光明路68號3樓之1
-
總價2,310 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區福美路 S1棟-1F
-
總價5,922 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.88坪含車位14.41坪
- 店面
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段209巷22號22樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區中山路1之2號 D棟-6F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區延平南路83號11樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地2056萬元正 建物294萬元正
114年04月
松山區民生東路五段27巷7弄2號
-
總價8,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪103.04坪
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪27.17 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區莒光路55號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條之1買賣案件
114年06月
文山區興隆路二段153巷2弄7號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路62巷7號7樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路五段69巷3弄20號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區陽光街161巷12之13號3樓
-
總價1,255 萬含車位150萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪13.7坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央南路一段 A棟-14F
-
總價6,980 萬含車位530萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.1坪含車位16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷80號6樓
-
總價5,858 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段137號5樓之13
-
總價1,000 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路61號
-
總價5,922 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區富錦街359巷2弄4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街135號 A14棟-14F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街239號5樓
-
總價3,168 萬含車位380萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1558/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。