114年06月
士林區承德路四段277巷35號9樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區松江路318號11樓之1
-
總價851 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段76號2樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區錦州街363號6樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區信義路二段12號12樓之5
-
總價2,200 萬含車位400萬
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地及建物及車位拆價如下:1. 土地款:新台幣1080萬2. 建物款:新台幣720萬3. 車位款:8個車位共新台幣400萬其中車位建物部分拆價為160萬,車位土地部分拆價為240萬陽台外推;夾層;
113年09月
大安區文昌街289號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
大安區建國南路一段318巷1號4樓
-
總價4,540 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段42號10樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街84號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路235號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區松江路139號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段54之5號4樓之1
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區成功路四段70號6樓之4
-
總價1,495 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路106號5樓之6
-
總價960 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號2樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年12月
內湖區成功路二段486巷8號5樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1560/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。