114年03月
北投區中和街251號 H棟-4F
-
總價3,079 萬含車位190萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段296巷26號8樓之2
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路55號
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.68坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
內湖區南京東路六段451巷57號14樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段198號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段198號10樓之8
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區寧安街3巷10號3樓
-
總價2,532 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區景美街3巷3號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有未辦保存登記之增建物
113年03月
南港區重陽路125巷36弄15號3樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.88坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號23樓之8
-
總價2,160 萬含車位280萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區玉成街235巷6弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、天井、停車場、法定空地其他增建;含租約;
113年06月
南港區興南街93之1號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區和平東路二段76巷27號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街293號8樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生西路30號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄12號4樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段171巷30號18樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區基湖路151巷35號4樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.82 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路355號9樓之6
-
總價2,368 萬含車位250萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位16.46坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪5.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之2
-
總價1,838 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1561/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。