115年01月
松山區三民路72號6樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區福華路164巷15號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區百齡段五小段323地號
-
總價104 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區延平北路二段168號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-9F
-
總價1,373 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-9F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 B2棟-15F
-
總價2,853 萬含車位318萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福華路157巷7號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪19.93坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區雙連街8號8樓
-
總價2,356 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區遼寧街154號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路220號9樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段58號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區羅斯福路三段125號9樓之3
-
總價3,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段65巷22號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路627號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區四維路198巷39弄7號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-2F
-
總價2,417 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區三合街一段82巷101號7樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1563/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。