113年08月
南港區東新街126號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林街232巷66弄2號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區漢口街二段73號7樓之14
-
總價1,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區撫順街39號5樓之5
-
總價1,115 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復南路58巷37號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房0廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路四段181巷27號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓 東寧華廈
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之17
-
總價1,880 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路57巷94號8樓
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松山路515巷2弄20號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段46號12樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-3F
-
總價2,270 萬含車位190萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-10F
-
總價1,922 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段30巷27弄21之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪5.83坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中山區民權東路三段56號7樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路一段30巷8弄7號10樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪50.85坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷8之1號
-
總價5,408 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪63.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段236號5樓之5
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路二段66號6樓之16
-
總價666 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區基隆路二段132巷6之1號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1567/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。