114年10月
松山區光復南路17巷39號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-2F
-
總價3,068 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.04坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區港華街25號2樓
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區民權東路六段296巷109號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-4F
-
總價2,865 萬含車位180萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松信路50巷7號14樓
-
總價10,688 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪124.52坪含車位38.59坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.24 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢中街133號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區基隆路二段131之8號8樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區漢口街二段64號 A1棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.49坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.82坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
信義區吳興街284巷59弄1號3樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.9坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區西園路一段242號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松山路465巷2弄15號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.66坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有半套衛浴.一間小閣樓
115年01月
信義區吳興街284巷59弄1號3樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號4樓之5
-
總價2,685 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區德行東路239號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓 天母歐風華廈
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區文昌街64號2樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段192號12樓之2
-
總價2,870 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1569/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。