114年06月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-12F
-
總價6,999 萬含車位310萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.82坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋雨遮不計價
114年12月
信義區信義路五段109號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路一段35號4樓之1
-
總價1,206 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區樂利路111巷8號
-
總價980 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路443巷2號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.91坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路三段28號9樓之2
-
總價998 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 太子中山大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段24號7樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景明街11巷6弄12號5樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 醉林閣
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州南路一段6巷20號2樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.92坪含車位24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪17.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段57號12樓之15
-
總價2,280 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 辦公 富比仕
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區車前路15號24樓
-
總價5,988 萬含車位620萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.41坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷465號6樓之2
-
總價2,123 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段410號11樓之4
-
總價1,910 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 辦公 家美天廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段140號4樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之2
-
總價1,834 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-12F
-
總價1,392 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-7F
-
總價2,114 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街292號3樓之2
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區長安東路二段193號9樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1572/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。