113年06月
中山區長安東路一段20號4樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段171巷20號5樓
-
總價3,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推
113年08月
中山區林森北路481號9樓之6
-
總價1,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區合江街182號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪7.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
大安區大安路一段106巷16號3樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛貴園
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路二段151巷28號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台加寬其他增建;
113年11月
中山區新生北路二段68巷15號8樓之8
-
總價885 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區中山北路二段115巷11號3樓之12
-
總價469 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之2
-
總價1,170 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
大安區羅斯福路二段117巷10號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
114年07月
中山區林森北路107巷81號6樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區三合街一段82巷 B2棟-4F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化南路一段25號11樓、11樓之1
-
總價23,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪276.83坪
- 電梯大樓 旭寶大樓
- 地坪28.96 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街一段 A3棟-6F
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區中和街251號 F棟-5F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街330巷13號5樓之1
-
總價2,887 萬含車位價
-
建坪單價86.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
113年07月
北投區中和街251號 H棟-12F
-
總價2,908 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路108號8樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區三民路68巷7號3樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1573/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。