114年10月
松山區復興北路313巷12號6樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路一段110號10樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年10月
士林區德行東路190巷6弄3號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區凱旋路35號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝
- 地坪66.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價1,138 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年10月
大安區延吉街162號2樓之4
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區中山北路一段83巷16號2樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區建國南路二段151巷22號3樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路440號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪44.73坪
- 電梯大樓 中山庭樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷1之2號10樓之1
-
總價936 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路338號10樓
-
總價6,800 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪79坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷世貿大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區仁愛路四段29號10樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪75.5坪
- 電梯大樓 林園大廈
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區松江路330巷53號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區民權東路一段15號15樓
-
總價9,898 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪114.9坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號9樓之8
-
總價1,719 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-11F
-
總價3,725 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段212巷6之1號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪19.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 H棟-13F
-
總價3,111 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1576/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。