114年01月
北投區三合街一段82巷62弄18號4樓
-
總價5,758 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.93坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區明德路290號3樓
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區延壽街330巷18號8樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄36號3樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景興路202巷17號12樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區晉江街121號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區中和街251號 F棟-3F
-
總價3,226 萬含車位220萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區致遠一路二段120號3樓
-
總價4,888 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷15號2樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化普普大廈
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區三合街一段46號6樓
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1140624合約轉讓夫妻更名建案名:永信方圓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
松山區健康路15巷8號5樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段138巷 F棟-12F
-
總價2,385 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄20號4樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 仁普樺園
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段170號6樓之3
-
總價3,345 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區光復南路33巷15號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙新城
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-7F
-
總價3,057 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-9F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路4號
-
總價3,503 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之7
-
總價3,132 萬含車位165萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1577/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。