113年10月
士林區天玉街38巷12號3樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段277巷35號8樓之1
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段107巷45之1號5樓
-
總價3,643 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路22號5樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪33.87坪
- 辦公 錫安大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段57號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪52.2坪
- 辦公 民生敬園
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段125號3樓之6
-
總價2,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 辦公 千豐大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段18巷5號4樓
-
總價7,700 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區潮州街153號3樓
-
總價4,700 萬含車位200萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.36坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷55號14樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段106巷3弄55之3號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪47.58坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區三民路43巷8號12樓
-
總價5,840 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪67.75坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區衡陽路36號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪9.28坪
- 辦公 衡陽財經
- 地坪0.39 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路417號7樓
-
總價6,656 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪77.24坪
- 辦公 東方世家
- 地坪6.18 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段790巷25弄1號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區雙園街40巷8之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區中山北路六段195巷18弄5號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-3F
-
總價2,668 萬含車位275萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所雨遮不計價
113年04月
大同區四段17號 B棟-4F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區文林路102號2樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
中山區南京東路三段223巷47號
-
總價3,670 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1578/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。