113年05月
中山區新生北路二段15巷3號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區長春路26號5樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路一段177巷22號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段59號4樓之4
-
總價3,435 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區忠孝東路四段223巷34弄1號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中和街251號 E棟-12F
-
總價2,310 萬含車位190萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路54號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區羅斯福路五段225之1號10樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 台大書香園
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
松山區敦化北路238巷26號
-
總價6,320 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推、雨遮加蓋其他增建;
114年02月
松山區延壽街408號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-4F
-
總價3,740 萬含車位295萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電視、冰箱、洗脫烘洗衣機
114年03月
松山區三民路43巷12號14樓之1
-
總價5,840 萬含車位價
-
建坪單價86.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區汀州路一段70號16樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪80.59坪
- 電梯大樓 千荷田
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄90號3樓
-
總價1,078 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興街524巷 H棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街524巷21號5樓之8
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據113.01.13簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-9F
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西園路二段 B1棟-6F
-
總價2,929 萬含車位327萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1579/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。