113年03月
士林區中山北路五段685號11樓之1
-
總價2,760 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 永勝名廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區五原路19號3樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大同區民權西路153號8樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-15F
-
總價1,665 萬含車位268萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.4坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B5棟-13F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區北安路554巷19號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台加窗其他增建;
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號6樓之17
-
總價1,010 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路373號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 龍江福邸
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區樂業街159巷6號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區龍江路37巷26號3樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.49坪含車位7.79坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段265巷10弄11號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.73坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-5F
-
總價3,030 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-4F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段42巷8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景福街220號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 維正瀚園
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區中山路1之2號 D棟-7F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷81號
-
總價2,196 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南昌路二段222號10樓
-
總價15,600 萬含車位760萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.22坪含車位31.16坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪21.11 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1581/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。