113年12月
松山區民生東路五段77號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
北投區中山路1之2號 D棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-8F
-
總價4,000 萬含車位550萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
洗脫烘衣機、冰箱、電視、空調親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區中央北路二段308號 C棟-6F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬盛街89之6號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.85坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
松山區延壽街332號10樓之2
-
總價5,520 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
內湖區大湖山莊街176巷18號12樓之1
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區延壽街330巷17弄6號9樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.22坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層樓梯間部分占用。其他增建;
113年02月
信義區基隆路一段143號9樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄101號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區莊敬路423巷8弄4號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區經貿二路231號5樓
-
總價8,668 萬含車位500萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪112.43坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區民和街100號14樓之2
-
總價4,058 萬含車位280萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路196巷40號6樓
-
總價4,708 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.27坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區忠孝東路五段994號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西寧南路287號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區華榮街99號2樓
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 華榮樂府
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 辦公 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號13樓之4
-
總價2,030 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1582/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。