113年02月
中山區吉林路93號11樓
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區青田街11巷7號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區雙城街13巷11號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長春路28號10樓之6
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-19F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路600號7樓之1
-
總價2,306 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號 H棟-14F
-
總價3,210 萬含車位290萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路43巷10號10樓之1
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廈門街71巷26號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區三合街一段 A1棟-4F
-
總價3,778 萬含車位210萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-4F
-
總價3,118 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路四段245巷30號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區中和街251號 H棟-6F
-
總價3,110 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 A棟-16F
-
總價1,885 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段146號4樓之15
-
總價1,275 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央南路一段162號 B棟-11F
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價2,395 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之5
-
總價2,275 萬含車位350萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
中正區水源路161-1號 A5棟-2F
-
總價2,275 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路三段113巷9號
-
總價8,580 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪99.29坪
- 電梯大樓
- 地坪20.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1584/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。