113年04月
信義區信義路五段150巷463號3樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區義理街13號
-
總價1,780 萬含車位200萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.24坪含車位9.97坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路15巷48號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路15巷58號10樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號10樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段114巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天玉街38巷12號4樓之2
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
士林區中山北路七段114巷1號2樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
士林區天母東路67之1號6樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪54.08坪
- 電梯大樓 羅浮宮
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-11F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-10F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-6F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區四段17號 A棟-6F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區樂利路42巷1之1號4樓
-
總價3,660 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段289巷 D棟-10F
-
總價3,087 萬含車位212萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區詔安街240號 A1棟-3F
-
總價5,300 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區成功路四段30巷28弄25號10樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號5樓
-
總價2,395 萬含車位195萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
1586/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。