113年11月
內湖區民權東路六段133號9樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權華府
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年09月
中山區通北街132巷3號9樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位16.31坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區雙城街19巷8號14樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
中山區松江路50號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區南京東路三段103號10樓之1
-
總價3,108 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安路595巷20弄9號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路204巷46號
-
總價274 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪3.16坪
- 公寓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區銅山街1號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中正區臨沂街71巷7號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物現場含有懸空增建、鐵鋁窗增建。
113年04月
信義區松智路32巷8弄8號3樓
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義御璽
- 地坪31.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-11F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-6F
-
總價1,945 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路90號3樓
-
總價8,880 萬含車位600萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪120.79坪含車位25.01坪
- 電梯大樓 遠雄御之邸
- 地坪14.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-9F
-
總價3,056 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-3F
-
總價3,376 萬含車位635萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位19.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-11F
-
總價2,900 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路二段308號 C棟-11F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區文承路20號13樓
-
總價34,085 萬含車位3,528萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪442.13坪含車位88.86坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪57.96 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費用
114年03月
北投區中和街251號 F棟-4F
-
總價3,238 萬含車位220萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1587/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。