114年06月
文山區景華街222號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區中央北路二段308號 E棟-13F
-
總價2,511 萬含車位295萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段158號7樓
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路二段138巷 F棟-12F
-
總價2,175 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
松山區南京東路五段251巷50弄16號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區潮州街26巷5弄2號2樓
-
總價4,323 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪49.92坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路692巷15號1樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段60之7號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓之1
-
總價1,792 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.1坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路328之10號7樓
-
總價5,150 萬含車位500萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新富街160號4樓
-
總價7,800 萬含車位900萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位38.51坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路578巷8號7樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.85坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 明水醴
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37之6號5樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區經貿二路235巷29號18樓
-
總價16,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪204.35坪含車位33.37坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪34.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區富錦街359巷3弄21號2樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路57巷69號7樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.94坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1588/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。