113年05月
中正區忠孝西路一段50號17樓之28
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段150號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區瑞光路132巷69弄5號2樓
-
總價3,088 萬含車位280萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 蓮園京采
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區中山北路一段53巷8號2樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段68巷15號4樓之12
-
總價908 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中山區新生北路二段40號6樓之7
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區南京西路12巷10弄4號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區長春路220號11樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區柳州街25號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄8號4樓之1
-
總價2,055 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區光復南路457號7樓
-
總價2,798 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-7F
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年02月
北投區三合街一段82巷 B1棟-6F
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-6F
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段151號13樓之9
-
總價2,026 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街251號 H棟-15F
-
總價3,228 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-13F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A2棟-5F
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-3F
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段525號4樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增金額278105元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1590/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。