113年10月
松山區南京東路四段164號10樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山路1之2號 A棟-17F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路108號4樓之20
-
總價1,410 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷67號11樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪2.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪0.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區石牌路一段166巷43弄22號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 石牌名人居
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區中央北路二段308號 C棟-7F
-
總價1,761 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄9號6樓
-
總價2,442 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區三合街一段40號3樓
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
內湖區金湖路326巷45號9樓之1
-
總價2,536 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
南港區向陽路258巷9號5樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區陽光街92巷24弄14號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 蓮園雅仕堡
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之5
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區和平東路三段9號2樓
-
總價3,218 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區青田街8巷7之1號5樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪50.31坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段199巷11號5樓
-
總價5,150 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪59.42坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路二段193巷8號6樓之6
-
總價1,765 萬含車位150萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區同安街28巷9弄1號4樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區水源路37之6號10樓
-
總價4,836 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.58坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段285號13樓
-
總價5,500 萬含車位330萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興中路56巷9號5樓之1
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位11.55坪
- 辦公 寶時捷
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1591/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。