113年12月
信義區基隆路一段143號8樓之5
-
總價4,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪55.91坪
- 辦公 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區成福路194巷6號6樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段106巷10弄9號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區仰德大道三段240號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天厝
- 地坪997.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-4F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段172巷22弄6號1樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪23.08坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、庭院增建其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金華街48巷3號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗依土地法34-1條辦理、車位用抽籤使用陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區四段17號 B棟-5F
-
總價2,103 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 C棟-2F
-
總價1,968 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價988 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大安區羅斯福路二段81巷15號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪16.15坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街224號3樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區大安路二段122巷12號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區敦化南路一段187巷15號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪60.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號4樓之1
-
總價1,385 萬含車位168萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.86坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之7
-
總價890 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之8
-
總價718 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段228號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1592/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。