113年05月
中正區汀州路三段60巷2弄2號2樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號10樓之3
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段53巷26號6樓
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.8坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路二段7號7樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區農安街8號8樓之7
-
總價1,528 萬含車位120萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.89坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段445號10樓之18
-
總價1,200 萬含車位100萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.48坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長順街46巷15號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪20.74坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路三段113巷6弄13號3樓
-
總價3,690 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路20號11樓
-
總價3,092 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段163號5樓之7
-
總價4,658 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興北路99號8樓之2
-
總價26,800 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪308.67坪
- 辦公 世界通商
- 地坪29.63 坪
- 格局 12房2廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區莊敬路391巷3弄4號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路56號6樓之2
-
總價4,160 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.34坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路338巷2號7樓
-
總價4,656 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年08月
士林區通河街21號2樓
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
士林區天母東路77號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪64.5坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪14.90 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段728巷10號
-
總價7,388 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母皇室
- 地坪28.62 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-12F
-
總價2,841 萬含車位308萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段151巷4號4樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 公寓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段152之1號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1594/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。