113年07月
大安區信義路三段73巷10號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區樂業街42號7樓之1
-
總價3,236 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區文德路210巷30弄6號5樓之3
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區松江路100巷29號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 公寓
- 地坪16.11 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
114年02月
內湖區新明路498巷14弄5號7樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵段二小段28地號
-
總價925 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
北投區石牌路一段166巷28之1號3樓
-
總價1,770 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-22F
-
總價2,913 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路二段437巷1弄10號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區木柵段二小段28地號
-
總價925 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
文山區木柵段二小段28地號
-
總價925 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓
-
總價10,381 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪119.6坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-4F
-
總價3,036 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街422號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-9F
-
總價3,665 萬含車位170萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段206號12樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-9F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-8F
-
總價2,211 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區雙全街8號 A4棟-15F
-
總價2,230 萬含車位150萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-15F
-
總價3,648 萬含車位335萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1595/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。