113年01月
中正區羅斯福路二段126號9樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區中山北路一段121巷33號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-7F
-
總價3,689 萬含車位260萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-8F
-
總價3,589 萬含車位160萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年06月
中正區重慶南路二段59號5樓之4
-
總價1,758 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區康寧路三段75巷121號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪8.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安東路一段52巷6號3樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區天祥路80號7樓之11
-
總價1,150 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區長春路247號12樓之1
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區廣州街8巷11號8樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪45.43坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區錦州街30巷12號10樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
中山區建國北路一段76號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
中山區南京東路二段50號9樓
-
總價5,926 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪68.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區致遠一路一段104巷2號6樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
松山區延壽街330巷8弄5號3樓
-
總價5,700 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段155巷4弄1之2號2樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段374號11樓之9
-
總價1,585 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區致遠一路一段10巷12弄6號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區向陽路196巷27號7樓
-
總價5,268 萬含車位450萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.45坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡北路1號4樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 忠孝名人
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1599/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。