113年05月
南港區忠孝東路五段815號10樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-13F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 D棟-8F
-
總價2,885 萬含車位155萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
萬華區西寧南路105號11樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
信義區莊敬路289巷8弄14號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中央北路二段308號 D棟-12F
-
總價2,776 萬含車位310萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段200號6樓之8
-
總價1,980 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段212號9樓之1
-
總價2,488 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位19.36坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區萬大路183號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路20號7樓之6
-
總價1,730 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷19弄14號6樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街181巷7號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段169號10樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區富康街49巷9號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路107巷3號12樓
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金湖路326巷51號2樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區基河路128號5樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區四段17號 C棟-3F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍街91巷12號4樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路二段125巷20弄2號5樓
-
總價2,485 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1600/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。