115年01月
大安區泰順街48之1號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
中正區詔安街240號 A3棟-4F
-
總價4,199 萬含車位260萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路22巷32號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區林森北路653號2樓之1
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之1
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區和平西路一段147號11樓
-
總價4,070 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 南海園大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區農安街227巷5號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路416巷3號3樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區中山北路二段99號12樓之2
-
總價7,230 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪82.89坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中山區中山北路2段99號12樓、12樓之2房屋,現為打通做辦公室使用。
114年03月
中山區民權東路三段20號2樓
-
總價4,688 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪53.76坪
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區民權西路48號8樓
-
總價17,800 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪204.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權西路辦公
- 地坪25.31 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號11樓之12
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段109號6樓之5
-
總價1,337 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
松山區南京東路五段328號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價158 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
松山區三民路74巷9之1號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路287巷32號2樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區中和街251號 E棟-15F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段79巷33弄1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區中山路1之2號 D棟-9F
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1601/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。