114年02月
大安區基隆路二段134之1號8樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號11樓
-
總價7,680 萬含車位500萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.33坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪15.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷35弄66號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪21.53坪
- 電梯大樓 西湖翡翠
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新富街57號5樓之1
-
總價6,960 萬含車位500萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪95.04坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街86號5樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路83號5樓之1
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區桂林路246巷16號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區光復北路230巷51號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路491號4樓之1
-
總價3,968 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇德街128號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價439 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區陽明段一小段116地號
-
總價46 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區百齡段二小段387地號
-
總價4,227 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區百齡段二小段387地號
-
總價4,227 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區百齡段二小段387地號
-
總價4,227 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區忠誠路二段30號
-
總價5,370 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪61.54坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-14F
-
總價2,235 萬含車位278萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-13F
-
總價2,235 萬含車位278萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1603/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。