113年10月
中正區金山北路1號13樓
-
總價11,400 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪130.64坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪17.81 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區廈門街81巷22之1號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區中山北路二段115巷11號6樓
-
總價545 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段146號12樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
中山區敬業三路161巷3號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.35坪含車位22.55坪
- 電梯大樓 皇后大道公爵區
- 地坪32.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區樂群二路88號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.61坪含車位28.30坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪17.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區重慶南路二段21號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區中山北路二段65巷7號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪126.02坪含車位28.53坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號 F棟-10F
-
總價3,046 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段106巷16號7樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-5F
-
總價2,948 萬含車位325萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-13F
-
總價3,236 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-6F
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A1棟-5F
-
總價3,928 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位12.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段793號3樓
-
總價1,817 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-4F
-
總價2,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-4F
-
總價3,696 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-8F
-
總價2,773 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-12F
-
總價2,925 萬含車位315萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1605/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。