113年12月
信義區忠孝東路五段19號10樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區中央北路二段308號 D棟-14F
-
總價2,780 萬含車位310萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區虎林街217號3樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 東城郡秀
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區懷德街66巷7號
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
松山區復興北路181號14樓
-
總價10,600 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有租約
113年04月
北投區三合街一段42號6樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區三合街一段40號5樓
-
總價3,928 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區景興路262號15樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區光復南路473巷11弄11之2號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪34.38坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段212之2號12樓
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪10.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄5號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段191號6樓
-
總價4,888 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 辦公 謙信綠寶大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路一段47號14樓之1
-
總價5,350 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.04坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路630巷9弄23號2樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路222巷2號2樓之1
-
總價988 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號3樓之5
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號5樓之5
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.6坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區石牌路一段166巷46號2樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段131之20號8樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 凱悅麗多大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1606/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。