113年04月
中山區北安路588巷30弄18號地下
-
總價3,450 萬含車位800萬
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪22.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區龍江路342巷17號2樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區寶清段三小段143地號
-
總價51 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區梧州街60巷11號2樓之6
-
總價350 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區寶清段四小段130地號
-
總價51 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區寶清段四小段509地號
-
總價71 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
文山區景興路97巷10號2樓
-
總價792 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區泉源路41巷63號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
萬華區峨眉街28號3樓之28
-
總價78 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪2.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年08月
文山區景福街3巷23號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區泉源路39之33號3樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段159巷184號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區通河東街一段105巷1弄9號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
士林區格致路208號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區延平北路五段285巷43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區天母東路49號5樓
-
總價2,397 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.93坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 雅盧
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區圓環段二小段211-3地號
-
總價39 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區和平東路三段1巷72弄2號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分陽台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段69號3樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
376/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。