113年03月
北投區中山路47號3樓之8
-
總價330 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中山路47號11樓之13
-
總價330 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段276巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年06月
北投區崇仁路一段121號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件為共有人持分出售。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路154巷19弄1號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
松山區民生段122地號
-
總價60 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為69使字第1841號使用執照(68建字第072號建造執照)之建築基地(法定空地)持分
114年02月
萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號
-
總價325 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪3.29 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區羅斯福路六段276巷13號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪11.9坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區萬大路322巷8號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親戚間交易,房屋不點交。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區成功路四段61巷19弄5號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪46.95坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中社路二段185巷2弄3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區三玉段一小段187地號
-
總價3,051 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區通化街39巷53弄21號
-
總價950 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪28.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓隔局:1房1衛;2、3樓:各2間套房;頂加:2間套房。;建物坐落地號:通化段一小段846地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
大安區通化段二小段88地號
-
總價64 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區德惠街52號7樓之17
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區北安段二小段200-1地號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區文德路171巷5號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 柳中園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區榮星段六小段75-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
松山區南京東路五段239號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
394/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。