114年10月
松山區濱江段四小段308地號
-
總價103 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區復興一路58號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.94坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 薇閣金鎮
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興街583巷3弄33號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 透天厝
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區南港路三段30號
-
總價249 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪7.33坪
- 公寓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款244萬;建物價款5萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區光復北路11巷99號地下之1
-
總價310 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.09坪
- 車位 鐘鼎山林
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街107巷14號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區安西街170號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪52.49坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區至善路二段332巷6之1號
-
總價563 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪16.52坪
- 透天厝
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
114年10月
中山區吉林段三小段1031-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大安區通化街101巷58號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區開封街一段2號地下一樓之39
-
總價121 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段一小段539地號
-
總價415 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區中央南路二段109號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區羅斯福路五段176巷5之2號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪32.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區林口街80巷32號
-
總價323 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價3,065 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區泉源路39之56號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區延平北路八段187巷1弄9號
-
總價310 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪9.08坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區大東路47號
-
總價931 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房0廳8衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
399/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。