113年05月
信義區永春段一小段593地號
-
總價86 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區永春段一小段556地號
-
總價73 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段663地號
-
總價78 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段534地號
-
總價65 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段530地號
-
總價65 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區永春段一小段583地號
-
總價75 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
南港區研究院路一段101巷19號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第043980號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區永春段一小段628地號
-
總價80 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區永春段一小段445地號
-
總價55 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區雙和街98號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西藏路478號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區三玉段五小段213地號
-
總價233 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區通化段三小段711地號
-
總價1,964 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區仁愛段三小段422地號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區指南路三段43號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區紗帽路116之9號
-
總價398 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景美街147號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區汀州路三段104巷69號2樓
-
總價278 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪8.08坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區萬利街30巷21號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪49.43坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央北路四段142巷3號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓架設遮陽鐵皮棚架.
402/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。