114年10月
中正區懷寧街36號7樓之6
-
總價319 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路39之45號5樓之1
-
總價685 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區成功路五段55號之1六樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區萬大路486巷48號
-
總價90 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為市場攤位買賣
113年03月
萬華區三水街115巷1號4樓
-
總價612 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物交易;建物坐落地號:龍山段二小段166地號;頂樓加蓋;
113年10月
信義區松山路626號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區紫雲街79號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區祥和段二小段24-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段668地號
-
總價3,088 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區祥和段二小段740地號
-
總價455 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區環河南路二段216號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區祥和段二小段315地號
-
總價142 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
萬華區東園街73巷20號2樓
-
總價771 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母段三小段369地號
-
總價1,867 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區三玉段二小段523-1地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區海光段一小段21地號
-
總價81 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
士林區承德路四段57之1號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層
-
總價620 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林段一小段742地號
-
總價286 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
423/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。