114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
文山區羅斯福路五段241之1號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年11月
南港區重陽路423巷1弄14號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段241號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段一小段497地號
-
總價182 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區八德路四段883號之1
-
總價308 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段136巷16弄39號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區承德路四段40巷1號2樓之3
-
總價339 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區三玉段五小段99-1地號
-
總價1,665 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區三玉段四小段115地號
-
總價405 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區新生北路二段60巷55號6樓
-
總價958 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區新民路55之8號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區八德路四段295號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
文山區木新路三段232巷19號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區合順街8巷5弄3號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區富民路145巷15弄30號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區舊莊街一段199巷11弄4號4樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪44.29坪
- 公寓
- 地坪14.46 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓及五樓均有陽台外推及增建其他增建;
114年01月
信義區忠孝東路五段71巷12弄2號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
428/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。