114年08月
士林區三玉段三小段353地號
-
總價208 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中山區雙城街3巷2號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區北安段二小段59地號
-
總價124 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區北安段二小段59地號
-
總價124 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區中山北路二段42巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為承租;建物坐落地號:中山段四小段560地號;
113年01月
北投區中央北路四段541巷1弄13號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路四段33巷7號7樓之2
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區永興路一段32巷3弄11號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區內湖路三段191巷7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區文德路22巷16弄20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中央北路三段148巷4弄6號5樓
-
總價958 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.44坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延吉段三小段341地號
-
總價148 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區延吉段三小段411-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區延吉段三小段656地號
-
總價513 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區新湖三路122號5樓之1
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪103.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典科技大樓
- 地坪26.08 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延吉段三小段525地號
-
總價627 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
松山區民權東路三段191巷95號
-
總價910 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區華西街29巷24號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區永吉段四小段23地號
-
總價231 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區木柵路四段159巷16弄77號
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.73坪含車位坪數
- 透天厝 敦南山林
- 地坪62.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
442/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。