114年02月
文山區興隆路四段179巷12之1號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路四段58巷21號2樓
-
總價369 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區康定路46巷9號2樓之3
-
總價244 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由買方於總價款外另外負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區康定路232號5樓之13
-
總價330 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長順街46巷43號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西藏路466號4樓、4樓之1、4樓之2、4樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪86.7坪
- 公寓
- 地坪25.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
萬華區環河南路三段265號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉段一小段568地號
-
總價768 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區萬青街204號9樓
-
總價410 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪2.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區研究院路二段160號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
南港區研究院路二段11巷8號
-
總價3,120 萬含車位350萬
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.53坪含車位坪數
- 透天厝 彩虹新象
- 地坪18.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
文山區辛亥路七段69巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區承德路四段6巷33號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪10.17坪
- 公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區吉林段二小段910地號
-
總價119 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區榮星段五小段164地號
-
總價86 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區通化街123巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.65坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段五小段726-10地號
-
總價321 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區榮星段五小段520地號
-
總價45 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
461/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。