114年10月
文山區景豐街31巷8號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區汀州路四段221號13樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區松山路287巷3弄25號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區昆陽街144號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區青年路168巷2弄33號4樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區吳興街600巷100弄67號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價182 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區重陽路166巷10弄18號
-
總價800 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
南港區八德路四段883號之1
-
總價340 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬利街69號2樓
-
總價2,958 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段119號4樓之9
-
總價1,215 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中社路一段11巷91號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區延平北路四段282巷55號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路三段66巷12號3樓
-
總價126 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪3.13坪
- 公寓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區民權西路127之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 凱旋名邸
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
474/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。