113年10月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價96 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區通安街71號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區和平東路三段308巷39弄7號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區仁愛路四段79號13樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪85.8坪
- 電梯大樓 亞洲仁愛
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區福興路63巷4弄25號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區木新路三段243巷1弄10號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區成功路四段68號5樓之2
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路82巷6弄4號2樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
北投區溫泉路139號4樓之38
-
總價360 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄53號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段22巷1之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區敦化段二小段490地號
-
總價36 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區溫泉路68之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
松山區敦化北路155巷14號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區陽光街345巷14號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街45巷8號8樓
-
總價532 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 仁愛禧園
- 地坪3.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區行義路186巷68號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區興隆路四段109巷38號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 明道國宅
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年05月
文山區興隆路二段217巷2弄7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價400 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
484/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。