114年12月
北投區中和街493巷7弄18號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價535 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路278巷23號2樓
-
總價694 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.03坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 6房0廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙園街49巷27號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區和平西路三段302巷3弄27號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路三段68巷28號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價315 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪7.71坪含車位坪數
- 公寓 宏國芝園
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價558 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
中山區新生北路二段23號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區榮星段五小段362地號
-
總價93 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
內湖區瑞光路68號3樓
-
總價222,000 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪5422.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明內湖大樓
- 地坪934.49 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
北投區公館路311號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓 陽明山河
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段165號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
文山區木柵路一段335巷11弄9之1號4樓
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位10.66坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區興隆路二段220巷14號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪6.35坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路七段84巷5號3樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價203 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
485/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。