113年01月
萬華區雙園街40巷6號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路74號2樓
-
總價3,042 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.62坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 世貿雙庭
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年03月
萬華區萬青街187號2樓
-
總價191 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪4.63坪
- 公寓 自力社區
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西園路二段261巷12弄33號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區萬大路493巷10號4樓
-
總價765 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區士東路266巷12弄3號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪46.58坪
- 公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區和豐街28號3樓
-
總價733 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪17.69坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區寧夏路11號3樓之12
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
士林區中社路一段11巷107號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中社路二段35巷1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區延平北路八段187巷3弄6號
-
總價886 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區通化段三小段784地號
-
總價74 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
中山區吉林段二小段860地號
-
總價50 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區保儀路109巷1弄10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區政大二街260巷17號3樓
-
總價3,028 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.22坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪30.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路139號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪6.52坪
- 公寓 水源麗景
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區尊賢街243巷16號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區中央北路一段175號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴雙星
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木新路二段161巷6弄1號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
492/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。