114年03月
文山區和平東路四段115號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區幽雅路10號
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪410.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪270.44 坪
- 格局 16房11廳15衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區行義路186巷4號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪52.67坪
- 電梯大樓 得意大廈
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣20341449元整,建物價款為新台幣1458551元整
113年03月
萬華區西園路一段212巷7號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松德路195號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區環河南路二段62巷2號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區德昌街185巷12弄6號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪46.27坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區富民路145巷15弄2號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區美崙街82巷12號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區三玉段五小段756-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區華齡街40巷1弄1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區光華路26巷7號6樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區通化段三小段734地號
-
總價357 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區通化段三小段710地號
-
總價31 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區通化段六小段424地號
-
總價97 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
493/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。